Глаголево-парк


2 эскиза проекта Глаголево-парк

Вариант 1
Ворота немного смещены — площадь заезда немного уменьшена. Зеленая зона вокруг открытой террасы максимально закрывает ее от парковки.

Внутреняя зона между домом и баней разделена функционально на 3 зоны: придомовое патио с цветниками ( просторное и достаточно открытое) с него имеется вид на водоем в современном стиле с разноуровневыми геометрическими объемами и переливами воды. Водоем расположен в горизонтальном направлении по ходу движения от дома к бане, причем нижня его часть выходит к патио бани.

На патио бани возможно размещение костровой зоны в виде каменного очага или металлической переносной чаши. Либо это место можно использоввать , как площадь для цветника.

Зона детской игровой площадки вынесена ниже от основного функционального вектора движения ближе к спортивной площадке. Она может быть объединена с лужайкой для загара.

Вариант 2
Зона парковки такая же, как на присланном генплане. Соответственно зона озеленения при входе сокращается.

Парадный вход приближен к открытой террасе дома с открытием вида на нее. Зона парадного прохода с максимально декоративными растениями: цветущими кустарниками и хвойными.

В зоне придомового патио разбит маленький регулярный дворик с лавочками и штамбовыми яблонями/ плакучими лиственницами. В центре может быть классический фонтанчик или штамбовое дерево зонтичной или шаровидной формы (декоративная яблоня).

Зона детской площадки вынесена выше основного вектора движения от дома к бане. Достаточно обособлена.

Геометрической формы водоем расположен перпендикулярно движению с возможностью просмотра его с площадки с лавочками и с зоны бани.
Возможные виды водоемов — представлены на фотографиях. От них можно отталкиваться для дальнейшей работы.

Фото